Приватизировать или оставить муниципальным жильём - вопрос для жильцов ветхого дома

• г. Пермь

Добрый день! Наш дом признан ветхим и подлежит расселению жильцов. Наша комната не приватизирована. Хотелось бы узнать, лучше её приватизировать или оставить муниципальным жильём?

Ответы на вопрос (3):

• Здравствуйте,

Никакой особой роли нет, если вы её приватизируется, то будет возможность получить денежную компенсацию, а так в любом случае получите равноценное жильё

Желаю Вам удачи и всех благ!

Лучше оставить муниципальным, потому что при сносе муниципального жилья обязаны предоставить взамен равноценное жилое помещение. Статья 89 жилищного кодекса.

Здравствуйте.

Никакой разницы в этом нет, так как при расселение вам предоставят равнозначное жилье, если только вы не стоите в очереди на улучшении жилищных условий.