Проверяют ли ПФР или органы опеки дом купленный за мат. кап.?
• г. Пенза
Ответы на вопрос (4):
г. Пермь
Нет, лично сотрудники пенсионного фонда осматривать дом не будут. Вам необходимо лишь представить пенсионный фонд документы на это жильё
Спросить03.09.2017, 16:10,
г. Санкт-Петербург
Доброго Вам времени суток. Не совсем понятен ваш вопрос, честно говоря. Имеется в виду заявка? Конечно проверяет. Купленный уже поздно проверять. Удачи вам и всего наилучшего.
Спросить03.09.2017, 16:14,
г. Москва
Здравствуйте.
Дом обычно осматривают не сотрудники ПФР, а комиссия из органов опеки. Если дом не отвечает санитарно-тезническим нормам, вполне возможно, что сделку приостановят. Но если дом уже куплен, тогда уже поздно проверять.
Спросить03.09.2017, 16:15,
г. Ростов-на-Дону
Если вы имеете ввиду техническое состояние дома или квартиры, то не проверяют они ничего. Нет у них таких функций и задач. Они проверяют только юридическую сторону вопроса.