Неприятная неожиданность - автомобиль без проблем при покупке, но обнаружены задолженности бывшей владелицы

• г. Кызыл

Купил автомобиль проверка по сайту гибдд ничего не показала, но через месяц при попытке зарегистрировать узнал что у бывшей владелицы ещё в прошлом году есть две задол... ности и они растут.Cудебный пристав по месту прo... ивания продавца сказал оплачивайте её долг тогда сниму запрет на регистрацию авто-узаконенное кидалово?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте пристав сказал всё законно Поэтому если нет возможности найти бывшего владельца чтобы тот заплатил долг то расторгается с этим бывшим владельцем продавцом договор купли-продажи.

Свяжитесь с прежним владельцем и потребуйте оплатить штрафы. Если продавец откажется, можете обращаться в суд за расторжением договора КП. Суд обяжет его забрать автомобиль и вернуть деньги, поскольку авто не может эксплуатироваться из-за запрета регистрационных действий.

Скорее всего кидалово, поэтому в данной ситуации и тени вы не хотите погашать задолженность, то лучше расторгнуть договор на основании ст.450 ГК РФ. Это можно сделать в течение трех лет.

Здравствуйте! В данном случае этот вопрос Вы можете решить по соглашению с продавцом или расторгнуть договор в судебном порядке и вернуть деньги.

Коллеги, почему проблему рассматриваете однобоко? Марина, слушай внимательно. Суд или пристав могут наложить арест на имущество, принадлежащее должнику. Ранее этот должник был собственником авто, что то накосячил, и авто либо аресьовали оибо наложили запрет на совкршение с ним регистрационных действий. Так вот, ежели был арест, но авто продано, то договор вы не расторгаете, а признаете недействительным по ст.168 гк рф. А вот если только запрет на регистрауию, обрадуйте пристава тем, что к нему бкдет предьявлен административный иск.

Сколько времени даётся на расторзение договора купли прода.. и авто?

Добрый вечер. Вам надо, как можно скорее обращаться в суд и расторгать договор, а так же требовать возврата денежных средств.