Возможно ли уведомить суд о переносе заседания, если я не могу явиться из-за болезни ребенка?

• г. Москва

Ребенок заболел и мне выдали больничный, явиться в суд на развод не смогу, можно ли не выходя из дома уведомить суд о переносе заседания?

Ответы на вопрос (8):

Можете в электронном виде направить сообщенеи в суд с просьбой отложить дело, ексли у Вас есть электронная цифровая подпись.

Здравствуйте вы можете направить заявление о переносе судебного заседания по сайту суда либо по почте заказным письмом и обязательно Созвонитесь с помощником судьи предупредите.

Добрый день. Вам необходимо сообщить непосредственно к секретарю судебного заседания чтобы перенесли судебное заседание в расторжении брака. Хорошего приятного дня.

Добрый день!

Вы имеете право подать ходатайство об отложении судебного заседания ввиду невозможности прибытия по уважительной причине, приложите подтверждающие документы при этом.

Строго говоря, явка в суд по иску о расторжении брака не является обязательной, поскольку в любом случае брак будет расторгнут независимо от того, явитесь вы или не явитесь в суд.

Ну если это для вас вопрос принципиальный, можете в телефонном режиме уведомить суд о том, что вы просите перенести заседание.

Здравствуйте! Можете позвонить в канцелярию и передать телефонограмму с просьбой о переносе заседания суда, в связи с болезнью ребенка. Удачи и добра!

Здравствуйте.

Можно направить по электронной почте письменное ходатайство об отложении судебного заседания в связи с болезнью либо направить факс в адрес суда. Кроме этого, Вы вправе позвонить и сказать, что Вы передаёте телефонограмму (указать необходимо: ФИО, год рождения, место регистрации, по какому делу и в качестве кого Вы участвуете, какие основания, что не можете явиться в суд). Делать это необходимо заблаговременно и не позднее 5-ти дней до назначенной даты судебного заседания.

Добрый день, Татьяна Викторовна! Может позвонить помощнику судьи или секретарю и предупредить о вашей невозможности участия в судебном процессе в связи нахождением на больничном по уходу за ребенком. Скажите, что в следующее заседание вы предоставите копию больничного листа. И просите переназначить слушание дела на более поздний срок и уведомить вас об этом. Скорее всего вы не писали заявление об обмене информацией с использованием электронной связи. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!