Можно ли самостоятельно заменить газовый котел отопления в частном доме, если есть СРО и аттестация в Госгортехнадзоре в другом регионе?

• г. Ставрополь

День добрый! Вопрос по замене газового оборудования в частном доме. Я сам, работаю в в "газпроме" у нашей компании есть СРО на монтаж инж. сетей газоснабжения в в домах. Могу ли я сам сменить, заменить, газовый котел отопления. В органах Госгортехнадзора я аттестован. Только в другом регионе?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте при таких обстоятельствах закон не запрещает вам самостоятельную замену но боюсь Горгаз всё-таки попробует оштрафовать и придётся этот штраф обжаловать в судебном порядке с предоставлением всех ваших документов в суд, о которых вы написали в этом вопросе.

Ну и что, что вы аттестованы. Замена газового оборудования производится только специализированными организациями, имеющими на это разрешение.