Может ли местное отделение Газпрома прекратить подачу газа в жилой дом без предупреждения?

• г. Уфа

Вопрос: могут ли сотрудники местного отделения Газпрома прекратить подачу газа в жилой дом, в неотопительный сезон, ссылаясь что оборудование-газовый котел устарел. Грозят отключить с 1 сентября подачу газа, либо успеть заменить котёл. Никаких извещений письменных из этого органа не поступало. Только устно. В начале годе они же сами провели платное тех обслуживание газовой плиты и котла. Сказали заменить котёл. Долгов у нас нет. Насколько я знаю, помимо покупки котла надо заплатить им, чтоб после установки подключили. С 1 октября думаю что либо отключать они не смогут, т.к начнется отопительный сезон. Заменить котёл до сентября мы не успеем физически, много формальностей. Как быть, чтобы не остаться без отопления?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Если в письменной форме Вас не предупреждали о замене котла, то можно не реагировать на требования сотрудников Газпропа, но в конечном итоге заменить всё равно придется, если газовое оборудование неисправно или устарело.

Вам не будут подключать неисправное оборудование.

Подробные и развернутые юридические консультации с обсуждением всех нюансов и деталей по Вашей ситуации являются платными. Обращайтесь к любому юристу на сайте на очную консультацию в личные сообщения.

Желаю Вам удачи и всех благ!