Основания для отмены требования об уплате пеней - ошибочное указание периода возникновения и начисления

• г. Краснодар

Правда ли, что не указание (указание неверного) периода возникновения недоимки (срока уплаты налога), на которую начислены пени, является основанием для отмены требования об уплате пеней? И не указание (указание неверного) периода начисления пеней тоже можно рассмотреть как основание для отмены требования об уплате пеней не указание (указание неверного) периода начисления пеней основанием для отмены требования об уплате пеней? В ст.69 НК не нашел подтверждение, были ли случаи на практике?

Ответы на вопрос (1):

Период начисления пени в налоговом требовании не указывается. Расшифровку начисление пени можно запросить в налоговой инспекции.