Продажа квартиры через аукцион - важные аспекты проверки соответствия проведения торгов закону и задача определения наличия первичных торгов

• г. Барнаул

Продана квартира через аукцион. На какие моменты обратить внимание при проверке проведения торгов согласно законодательствацена выставлена вторых торгов, а первых торгов не было. Как узнать были ли эти первые торги...

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток Наталья.

Плохо что не написали причины выставления квартиры на торги.

ЧА так, необходимо обратить внимание на: почему не состоялись первые торги, сколько и почему понизили цену на вторых тогах, срок проведения повторных торгов должен быть не более месяца после не состоявшихся первых, первый взнос, где и когда было заявлено о проведении торгов, когда поступил окончательный расчёт по итогам торгов, кто принимал участие в торгах.

Для того чтобы узнать всё это, обратитесь к тому, кто передавал квартиру - заявку на проведение торгов. Если по инициативе пристава, то к приставу, который вёл дело.

Удачи!