Квартира бабушки поделена на 2 доли. Одна ее, вторая моя (внучка). Бабушка умерла. Какие мои права на мою долю?

• г. Тюмень

Квартира бабушки поделена на 2 доли. Одна ее, вторая моя (внучка). Бабушка умерла. Какие мои права на мою долю?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Доля входит в наследственную массу, наследники первой очереди есть?

Спросить
Пожаловаться

Долю батушки наследуют дети батушки. Внуки наследуют по праву представления, то есть если ваш родитель-ребёнок батушки умер раньше нее.

Спросить
Пожаловаться

Ну ваша доля так и есть ваша доля, а если вопрос про 2-ю долю (умершей бабушки), то если у бабушки не осталось живых детей, братьев/сестер, мужа, то вы имеете право претендовать на ее долю.

Если вы зарегистрированы в доме бабушки, то в наследство вы вступите по-факту, если нет, надо обращаться к нотариусу в течении 6 месяцев от смерти бабушки.

Спросить
Пожаловаться

В квартире два собственника, доли распределены по 1/2 междк бабушкой и внучкой. Умерла бабушка. Как оформить квартиру полностью на внучку?

У бабушки было 2 сына! Один умер, у него есть дочь. Как будет делиться наследство между живым сыном и внучкой умершего сына без завещаний?

Какую силу имеет завещание, при условии, что на наследство претендуют еще 2 недееспособных родственников, не включенных в завещание? Умерла бабушка, оставила завешание своей внучке на квартиру, квартира разделена на 2 доли,1 доля бабушки,2 ая доля дочери недееспособной, дочь на попечении опеки живет с мужем, сын в доме пристарелых-недееспособный.

У моей бабушки есть квартира... она поделена на 2 доли.. одна доля была предоставлена одной внучке по наследству от отца.. а другая доля бабушкина. По какому договору бабушка может передать мне (другой внучке) свою долю.

Квартира приватизирована 1/2 моя,1/2 бабушки, Бабушка умерла, кому достанется бабушкина доля, у нее 2 сына (дядя и мой отец), отец тоже умирает через 9 дней. Как будут делить бабушкину долю, достанется мне или дяде? Или разделят между нами?

У меня умерла бабушка, квартира была приватизирована и поделена на доли, на бабушку, меня и брата. Бабушка умерла, но у неё есть дочь, которая в квартире не прописана, на кого делится бабушкина доля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умерли мама с бабушкой, с мамой у нас была квартира в равных долях. У мамы после смерти остались долги по кредитной карте и возможно еще кредит (но все вместе точно не превышает стоимость квартиры или доли) а у бабушки были сбережения на книжке (но сколько там я не знаю). Если я не буду вступать в наследство, чтобы избежать оплаты кредитов, мне все равно перейдет мамина доля квартиры и бабушкин вклад в банке? Если я единственная наследница. И как узнать на счет кредитов наверняка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение