Возможно ли устроиться на работу по совместительству и получить налоговый вычет на детей, находясь в отпуске по беременности и родам?

• г. Чита

Здравствуйте, могу ли я устроиться на 0.25 ставки на работу по совместительству, находясь по основному в отпуске по беременности и родам? Мне надо, чтоб ещё налоговый вычет на детей получить на работе по совместительству.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Да, вы можете работать неполный рабочий день или по совместительству не теряя пособия по уходу за ребенком. Точно так же пишите заявление на предоставление стандартных налоговых вычетов в соответствии со ст.218 НК РФ.

• Здравствуйте, во время отпуска по БиР не можете работать по трудовому договору, а вот во время отпуска по уходу за ребенком-да ч.3 ст.256 ткрф.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый вечер. Да вы имеете полное право работать по совместительству на четверть ставки при этом Вы не теряете пособие по уходу за детьми. Хорошего приятного вечера вам.

Справки с места работы основного надо брать, что я налоговый вычет на детей не получаю?