Документы для перевозки алкоголя из РФ в Казахстан - требования и необходимые предъявления на пограничном посту

• г. Самара

Доброго времени суток! Отличный сайт, спасибо юристам за ответы. Какие необходимы документы гражданину Казахстана для перевозки алкогольной продукции через границу РФ в Казахстан. Что мне нужно предъявить непосредственно на погран посте? Речь идёт о 500-1000 ящиков. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

У Казахстана и РФ общая таможенная граница. Внутри Таможенного Союза любые товары можно перевозить в любом количестве. Для пограничного контроля Вам потребуются товарно-транспортные документы.

А Вы поезжайте на товарную станцию. Обычно это станция - следующая за пассажирской. Там формируют такие грузы. Или сначала в интернете посмотрите. Если у Вас не оформлена фирма - будет трудно.