Порядок оформления гражданства РФ для жителей Саратовской области, родившихся в Украине с родителями, проживающими в России - новый закон вступивший в силу с 1 сентября.

• г. Балта

Имею ли я право, и какой порядок подачи документов на оформление гражданства РФ (согласно закона вступившего в силу с 1 сентября), если я родилась и училась в Саратовской области, родители проживают в РФ, я гражданка Украины?

Ответы на вопрос (1):

Если родители - граждане России, можно получить гражданство в упрощённом порядке по программе носителя русского языка.

grazdanstvo-rf.ru