Купля-продажа земельного участка в СНТ - проблемы с отмежеванием и возможное признание сделки недействительной

• г. Орёл

Я приобрел в феврале 2010 года земельный участок в СНТ, без меживания (участок пустой), а потом продал участок в феврале 2014. Покупатель решил отмеживать участок, в результате в мае 2015 приостановили, а в августе 2015 остановили кодастровый учет, так как в сентябре 2010 этот участок был отмежован городом как лесопарковая зона. В августе 2017 года покупатель подал в суд об признании сделки купли продажи не действительной. Какова вероятность признания сделки купли продажи не действительной? И что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, к сожалению, вероятность очень большая. Если ваш договор расторгнут, то соответственно вам придётся вернуть деньги. После этого сможете пытаться взыскать сумму с вашего продавца.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Вероятность того, что сделку оспорят велика! Однако, при оспаривании сделки будут учитываться условия Вашего договора относительно обязанностей по межеванию и постановке на кадастровый учет.