Я построил дом в одном дворе с родителями участок 25 соток можно ли сделать межевание и оформить дом на себя.

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Для начала нужно оформить собственность построенный дом, на основании статьи 218, 222 Гражданского кодекса Российской Федерации, после этого уже можете оформить землю.

Доброго времени суток! Можете конечно. Для получения разрешения на строительство нужно обратиться в отдел архитектуры. Заявление о выдаче разрешения рассматривается в течение 10 дней. Разрешение на строительство выдается на 10 лет, плата не взимается (ст.51 ГрК РФ).

Если форма участка позволяет сделать из него два, то конечно, делайте межевание. Если дом не зарегистрирован, то лучше пусть родители его на себя зарегистрируют, а потом подарят Вам землю с домом. Налоги Вам платить не придется. Им тоже.

Так будет проще регистрировать дом.

Да, это можно сделать наименее затратным и быстрым способом, если спора относительно дома с родителями нет.

Для профессиональной помощи в г. Волгограде - обращайтесь в приватном порядке.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.