Могут поставить на кадастровый учёт,если идёт накладка на соседский участок.

• г. Краснодар

Могут поставить на кадастровый учёт,если идёт накладка на соседский участок.

Ответы на вопрос (1):

Нет. В случае накладки с соседним участком на кадастровый учет поставить объект нельзя. Поэтому с межевиками и соседями надо решать вопрос либо о перемежевании, либо о перераспределении.