Претендую на жилье после более чем 18 лет службы в МВД и ФСБ - возможно ли это?
₽ VIP

• г. Дербент

С 1994 по 2006 г проходил службу по контракту в М В Д а с 2006 года по настоящее время прохожу службу П.С. Ф.С.Б могу ли я претендовать на жилье или Г.Ж.С. когда общая продолжительность службы более 18 лет.

Ответы на вопрос (1):

Асамудин, добрый вечер! Из вопроса следует, что Вас БЕЗ Вашего согласия включили в число участников НИС? Если да, то, конечно, это абсурд.. Участие в НИС добровольное..

Что касается права на предоставление жилья, ЕП на строительство/приобретение жилья или ГЖС - то выслуга (именно для предоставления жилья) военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел НЕ суммируется.

С уважением,

Харченко О.В.