Регистрация и патентование названия музыкального проекта - особенности и время процесса

• г. Уфа

Здравствуйте, уважаемые юристы!

Можно ли зарегистрировать название музыкального проекта (праздника) в авторском обществе?

Или только можно патентовать?

И как можно быстро запатентовать проект? Сколько времени занимает процесс?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Современное законодательство не предусматривает какой-либо специальной регистрации музыкальных проектов и творческих коллективов.

Однако способы защиты есть, например, регистрация в качестве товарного знака.