Как получить согласие бывшего мужа на вывоз ребенка в Китай, находясь в другой стране?

• г. Вольфсбург

Вопрос: мне нужно согласие бывшего мужа на вывоз ребёнка в Китай. Бывший муж живёт в России, я в Германии. Может ли бывший муж один пойти к нотариусу с копиями моего паспорта и свидетельства о рождении ребёнка и сделать согласие? Или же нужно моё личное присутствие? У меня есть ещё маленькие дети, сейчас нет возможности приехать в Россию, могу прислать по эл. Почте копии документов..

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемая Дарья

Ваш муж может оформить нотариальное согласие и переслать вам его.

Удачи вам и вашим близким.