Как получить согласие бывшего мужа на вывоз ребенка в Китай, находясь в другой стране?

• г. Вольфсбург

Вопрос: мне нужно согласие бывшего мужа на вывоз ребёнка в Китай. Бывший муж живёт в России, я в Германии. Может ли бывший муж один пойти к нотариусу с копиями моего паспорта и свидетельства о рождении ребёнка и сделать согласие? Или же нужно моё личное присутствие? У меня есть ещё маленькие дети, сейчас нет возможности приехать в Россию, могу прислать по эл. Почте копии документов..

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемая Дарья

Ваш муж может оформить нотариальное согласие и переслать вам его.

Удачи вам и вашим близким.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли мое присутствие у нотариуса для оформления согласия на выезд ребенка со мной в Испанию или бывший муж может один поехать к нотариусу? Нужен только мой паспорт и свидетельство ребенка?

Если место жительства ребенка определено со мной (ребенку 1,5 года) могу ли я уехать с ним на ПМЖ в другую страну без согласия отца? Спасибо!

Добрый день. Как мне узнать, можно ли мне вывозить ребёнка заграницу. Нужен ли от бывшего мужа согласие. С мужем разошлись, больше года. Спасибо.

Если женщина в разводе живет в другой стране, а муж в России и нужно разрешения на вывоз ребенка, может ли он имея только свой паспорт дать разрешения (не имея на руках оригиналы свед. О рождении и паспорта жены. Спасибо.

Я, гражданка России, имею ребёнка, тоже гражданина России, от гражданина Боснии. Мы живём в Германии по бессрочной визе. Хочу на лето поехать с ребёнком в Россию, муж остаётся в Германии. Нужно ли мне иметь согласие на вывоз ребёнка из Германии.

Я с несовершеннолетним сыном уехала на ПМЖ в Германию, попросила отца ркбенка сходить к нотариусу в России и подписать Доверенность на принятие единоличных решений. Нотариус отказалась подписывать, ссыоаясь на то что, я мать, я итак законный представитель и отца ничего не нужно подписывать. Праврмерен ли ее отказ? Идти у другому нотариусу?

С мужем нахожусь в разводе. Требуется ли нотариальное согласие бывшего супруга на вывоз детей за границу при условии, что с детьми поедет бабушка и есть согласие от меня. Супруг категорически отказывается давать разрешение. Запрет на вывоз детей за границу не устанавливал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем разведены. Ребёнку 2 года. При выезде за границу нужно ли мне согласие от бывшего мужа на выезд ребёнка. Выезд в туристических целях, не на пмж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение