Преимущества прописки в квартиру отца - упрощение оформления наследства и другие плюсы

• г. Москва

Мой папа просит чтобы я прописалась в квартиру, которая находится в его собственности. Даст ли мне это какие либо преимущества, например необходимо ли мне будет вступать в права наследования после его смерти и тд. Облегчится ли процесс оформления квартиры на меня после смерти отца? Я единственный наследник. Буду благодарна за развернутый ответ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вы в любом случае должны будете вступить в наследство после смерти отца, иначе не сможете переоформить квартиру на себя.. прописка ласт Вам право проживания в данной квартире.

Олеся, здравствуйте.

Если вы будете прописаны в квартире отца, это не будет являться тем, что вы собственник.

Поэтому после смерти отца вам в любом случае придется вступать в наследство и уже получать право собственности на эту квартиру.

Даже если вы единственный наследник.

Всего хорошего.

Мой папа просит чтобы я прописалась в квартиру, которая находится в его собственности. Даст ли мне это какие либо преимущества, например необходимо ли мне будет вступать в права наследования после его смерти и тд. Облегчится ли процесс оформления квартиры на меня после смерти отца? Я единственный наследник. Буду благодарна за развернутый ответ.
Ничего это не дает, если квартира в его собственности. Только коммуналка будет больше.