После оформления "Дарения" буду ли я и мой сын иметь права собственности на эту квартиру?

• г. Казань

Наталья Руслановна! Скажите, пожалуйста, мой папа хочет оформить на меня дарственную на квартиру, которая он имеет по праву собственности. 1.Какие документы надо иметь для этого. 2. После оформления "Дарения" буду ли я и мой сын иметь права собственности на эту квартиру? Буду благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

Наталья Руслановна сейчас не в интернете, поэтому отвечу я...

Для оформления договора дарения, кроме самого договора дарения в ФРС следует представить правоустанавливающий документ (договор дарения, купли-продажи, передачи квартир, свидетельство о праве на наследство или др.) в соответствии с которым он является собственником, правоподтверждающий документ (свидетельство оправе собственности или отметка на правоустанавливающем документе органов осуществлявших регистрацию до 1998 года) технический паспорт и согласие супруги, если он в браке и квартира тприобретена в период брака по возмездной сделке, а так же квмитанцию об плате госпошлины... . Собственником ваша дочь будет только в том случае, если подарить квартиру (долю) в том числе и ей.

Д. Лебедев.