Как решить проблему с выпиской жены из муниципальной квартиры, в которой она не проживает?

• г. Курск

Не могу выписать жену. Требует выплатить денежные средства за её якобы с дочерью часть в муниципальной квартире. Она вписана в ордер. Недавно вышла она замуж, а жилья своего нет. Они его снимают. Дочь всё время с рождения живёт у бабушки. Она даже её не воспитывала. У меня с 2001 года другая семья и трое детей прописанных в этой квартире. Что делать? В суде скажет жить негде и всё, будет всю жизнь прописана.

Ответы на вопрос (3):

И чем вам мешает в квартире Б/жена?

Если не платит коммуналку, то взыскивайте с неё в судебном порядке.

Ничего сложного.

Заплатит пару раз и задумается, нужна ли ей вообще регистрация.

Неважно, что она скажет в суде. Обращайтесь в суд с заявлением о снятии ее с регистрационного учета как утратившую право пользования жилым помещением. Тем более она переехала жить в другое место и не компенсирует Вам свою часть платежей по коммуналке.

Здравствуете.

Просто подайте иск о взыскании с неё её доли в оплате квартиры и не проживающей дочери.

Иск составляется по правилам ст.3,131,132 с учетом требований ст. 55-59 ГПК РФ.

Или подавайте иск о выселении как утративших право пользования.

Мало ли чего скажут или не скажут.

Вечно все равно жить не будут. До совершеннолетия макс.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".