Сроки экспертизы и ремонта телефона после покупки - что нужно знать

• г. Уфа

Здравствуйте. Сдал телефон на экспертизу через 9 дней после покупки (проблемы с п/о).Сказали, что экспертиза проверки качества длится до 20 дней. Сегодня 21 й. Вчера сотрудники салона утверждали, что если недостаток был найден на экспертизе и телефон можно отремонтировать, то срок продляется до 45 дней. Так ли это? Насколько я знаю, если я сдал телефон до истечения 15 дней с момента покупки, то в течение 20 дней должны либо устранить недостаток, либо обменять телефон на новый. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы можете вернуть в магазин технически сложный товар с недостатком в течение 15 дней с момента покупки. То есть если недостаток подтвержден исследованием, Вы можете требовать возврата вам денежных средств.