Идентификация мошенничества - Кто может указать прокуратуре на фиктивные работнички и как доказать их отсутствие?

• г. Красноярск

Здравствуйте. На нашем небольшом, негосударственном предприятии (ООО) имеются "мёртвые души". Работники догадывались об этом, но никто не хотел терять работу, тем более, что нас это не сильно касалось. Теперь же, дальше - больше. Предприятие просто развалилось, оставив рабочих без работы и с задолженностью по зарплате за два последних месяца. Люди пошли с заявлениями в прокуратуру. И каково же было наше удивление, когда и эти "горе работники", которых никто и в глаза не видел, тоже написали заявления. У директора нет денег на погашение задолженности по зарплате, а тут ещё вымышленные работники встали в очередь, им же нужно "законным путём" уволиться с предприятия, чтобы получать ещё и пособие (предприятие же будет банкротиться и ликвидироваться) Подскажите, кто имеет право указать прокуратуре на это мошенничество и как можно будет доказать этот факт, достаточно ли, если несколько неравнодушных работников выступят свидетелями, что эти люди не работали, а числились только по трудовым книжкам?

Ответы на вопрос (2):

Указать на" Мертвые души" можете в коллективной жалобе в прокуратуру. Потребуйте проведение проверки и принятия мер воздействия на работодателя, привлечение его к ответственности, перерасчета заработной платы мертвым душам.

Здравствуйте. Исключить из очереди вымышленных работников должен Арбитражный управляющий потому что именно он осуществляет процедуру банкротства и выплату денег.