Как защититься от директора предприятия, который пытается избежать выплаты задолженности по зарплате и вывести основные средства?

• г. Златоуст

Я работаю на предприятии (ООО). На сегодняшний день образовалась задолженность по зарплате работникам за 4 кал. месяцев около 10 млн. руб. На предприятии 2 учредителя. Имеются основные средства, при продаже которых будет достаточно для погашения задолженности по зарплате. Но директор (по протоколу) создал такую ситуацию: трудозатраты нашего предприятия, а ден. средства от продажи изготовленных товаров «уходят» по документам (ТН, СФ) на его предприятие. Также 40 % от зарплаты составляет «черный» нал. Директор планирует «заморозить» задолженность по зарплате и открыть новое предприятие без другого учредителя. Как нам подстраховаться, пока он не вывел основные средства с предприятия? Как возможно их вывести? Обращаться в Трудовую инспекцию бесполезно, максимум штраф. Может быть в прокуратуру? Лучше бы доказать факт «черного» нала и укрывательства от налогов, но как?

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться в прокуратуру, в ОБЭП, и в суд с заявлениями о взыскании з/п