Льготы по налогам и оплате ЖКХ

• г. Ульяновск

Имеют ли льготы родители (пенсионеры), имеющие трёх детей?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Только доплату за иждивенцев можно оформить, надо обращаться в пенсионный фонд. Если дети совершеннолетние и уже работают, то никаких льгот и доплат действующим законодательством не предусмотрено.

Доброе утро. А льготы предоставляются непосредственно если имеется звания Ветеран труда и если есть на иждивении несовершеннолетние дети. Хорошего приятного дня.

Наличие трёх детей не дает право пенсионерам на получение субсидий по оплате коммунальных услуг. Если дети несовершеннолетние пенсионеры имеют право на получение надбавки к пенсии в размере 1601 руб 70. Получение субсидии возможно, если доход семьи не превышает прожиточный минимум в регионе, расходы на оплату коммунальных услуг составляют более 22% от дохода.