Куда нужно подавать заявление о восстановлении срока на подачу кассации по гражданскому делу - Верховный суд или Верховная коллегия судей?

• г. Красноярск

Здравствуйте, правда, что заявление о восстановлении срока на подачу кассации по гражданскому делу нужно подавать в Верховный суд/Верховную коллегию судей?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ подается в тот же суд, в который подается жалоба.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.