Возможно ли восстановление медицинской справки на права, если срок 2 года не истек?

• г. Новосибирск

Добрый день! Чем подкреплено суждение о том, что можно восстановить мед. справку на права, если срок 2 года не истек? На что можно сослаться? Я позвонил в центр, где получал справку, мне сказали, что восстановить нельзя.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Ни на что не получиться ссылаться, есть Приказ Минздрава России от 15.06.2015 N 344 н "О проведении обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств)" где указано что

Медицинское заключение оформляется врачом-терапевтом или врачом общей практики (семейным врачом) и действительно для предъявления в подразделения ГИБДД в течение 12 месяцев с даты выдачи.

А вот что касается 2 лет, это было в приказе ранее, но он утратил силу с 1 июля 2016 года.

Доброго времени суток. Увы, но к сожалению она у вас уже недействительна, потому что срок ее действия год. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.