Как отключить стационарный телефон, подключенный без моего согласия в моем частном доме?

• г. Барнаул

Здравствуйте, я являюсь собственником частного дома, прописанный в этом доме человекно не собственник, без моего согласия подключил стационарный телефон в Ростелекоме. Как я могу его отключить?

Ответы на вопрос (11):

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ Вам надо обратиться в Ростелеком и расторгнуть договор.

Вообще, договор должен заключаться с собтвенником жилого помещения

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

/Обратитесь в Ростелеком с письменным заявлением в простой письменной форме об отключении телефона, так как он был подключен незаконно, без согласия собственника.

Здравствуйте! Расторгнуть договор с оператором связи может тот, кто его заключил. Непонятно, для чего Вы хотите отключить телефон, Вас это никак не обязывает.

Здравствуйте, обратитесь в компанию и назовите свой адрес, действительно при заключении договора никто не спрашивает право устанавливающие документы на дом, как расторгнуть договор вам скажут на горячей линии.

Анастасия, добрый день!

Данный аппарат записан на подключившего, в случае если он съедет и перестанет пользоваться - он не привязан к Вашей квартире. Просто уберете его и все.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте! Обращайтесь в Ростелеком с соответствующим заявлением, только после отключения будете освобождены от уплаты.

Обратитесь в Ростелеком с заявлением об отключении услуги, поскольку собственник вправе решать вопросы распоряжения своим имуществом. В случае отказа - в Роскомнадзор с жалобой.

А Ростелеком мне сегодня отказал в принятии заявления об отключении телефона+телевидения+интернета, объяснив мне, что для подключения требуется только прописка. Хочу найти конкретный пункт или положения ростелекома о подключении услуг, либо пункты из кодексов, где прописаны права прописанных жильцов и собственников.

Анастасия, что Вас так напрягает, ведь договор заключен не с Вами - платить Вы ничего не должны. А подключение - это приставка с проводами, которую вы вправе сами отключить и отдать владельцу.

Захочет - сам расторгнет договор с ростелекомом.

Правильно отказал. Оператору связи достаточно регистрации абонента. Собственник не требуется для заключения договора на оказание услуг. Смотрите мой ответ выше. Положения Ростелекома ищите на его официальном сайте.

Все верно. Я даже больше скажу, чтобы заключить договор с Ростелекомом даже прописка не нужна. Вам, как собственнику дома, переживать не стоит, оплату услуг должен осуществлять, тот кто является абонентом.