Отказали ребенку находящемуся под опекой в бесплатном питании, по причине что семья должна быть ещё и малоимущим.

• г. Тула

Отказали ребенку находящемуся под опекой в бесплатном питании, по причине что семья должна быть ещё и малоимущим.

Ответы на вопрос (4):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Представьте документы о доходе, обратитесь в соц защиту о признании семьи мало имущей

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Для получения льгот по бесплатному питанию необходимо чтобы ребёнок был из малоимущей семьи, это требование вашего регионального законодательства Тульской области, поэтому отказали правомерно, если не предоставлена справка из соцзащиты.

Спасибо за ответ но я так и не поняла имеет ли право ребенку оставшийся. Без попечения родителей питаться в школе бесплатно или для этого нужны ещё дополнительные условия

Вероятно, что такое право у него имеется, надо оформить статус малоимущих. Этим должен заниматься опекун через управление соцзащиты населения.