Претензии на получение алиментов в техникуме - нужны ли они и куда обратиться

• г. Пермь

Здравствуйте! Мой ребёнок учится в техникуме третий год из четырёх, должен ли он получать алименты. Ребёнку 18 лет. Если да то куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Алименты выплачиваются только на несовершеннолетних детей. По достижении 18 лет выплата прекращается. Статья 120 семейного кодекса.

Если Ваш ребенок не является инвалидом, то алименты выплачиваются до достижения ребенком совершеннолетия. Факт обучения на выплаты алиментов не влияет.