Коллекторы угрожают вызвать судебных приставов для проникновения в квартиру - что говорит закон?

• г. Орск

Звонили коллекторы, сказали что домой придут судебные приставы описывать имущество, и если дома ни кого дома не окажется они в праве вызвать слесаря который будет срезать болгаркой дверь, что бы они проникли в квартиру. Это по закону?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Можете не слушать коллекторов. Они Вас просто пугают. Никто ничего выразить не будет. Но если возбуждено исполнительное производство, то приставы могут наложить арест на имущество.

Добрый день, Светлана

Не слушайте коллекторов, они много могут чего наговорить

Если задолженность не взыскана в судебном порядке, то приставы вооюще ничего не могут сделать в данном случае

Это очередное выбивательство денег со стороны коллекторов и запугивание.

Это глупая придумка коллекторов. Не верьте им и вообще с ними не разговаривайте. Приставам совершенно не нужно вламываться в чужие квартиры.

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ вообще да, эти права есть у приставов, но только в том случае, если будет разрешение старшего пристава и Вы будете их специально не впускать

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте.

Если нет судебного решения или судебного приказа, то судебные приставы к вам не придут, даже если придут, то никто вам дверь срезать не будет. Они просто запугивают.