Оплата и доступность дополнительных занятий в детском саду - государственная поддержка и скидки для матерей-одиночек

• г. Санкт-Петербург

Скажите в детском саду будут дополнительные занятия платные, например лепка рисование, хор и подготовка к школе. Являються ли эти доп. занятия государственными. Имеет ли право мать одиночка на скидку на эти занятия для ребёнка.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Основанием проведения и порядок оказания таких дополнительных услуг дошкольным образовательным учреждением должен определяться в соответствии с правилами оказания услуг и договором между родителями и учреждениям. Попросите вас ознакомиться с правилами чтобы понять является ли эти занятия платными. Кроме этого, вы можете обратиться с заявлением о разъяснении в Управление образования.

Доброго вам времени суток дополнительные занятия не являются обязательными и скидка у вас там не распространяется Если только сам организатор этих дополнительных курсов вам ее не предоставит.

Здравствуйте, если данные занятия установлены как дополнительные, то они действительно являются платными. Относительно льготы по оплате уточняйте непосредственно в детском саду.

Удачи вам и всего наилучшего