Как защитить свою долю супруга от претензий сына от первого брака? Брачный договор или соглашение о разделе имущества - как выбрать более простой и экономичный вариант?

• г. Заокский

У супруга есть сын от первого брака. На мое имя оформлены дом с земельным участком, но купленные в браке, т.е. они являются совместной собственностью. Что необходимо оформить, чтобы в случае смерти супруга (у него рак) сын не мог претендовать на его долю. Брачный договор или соглашение о разделе имущества? Что дешевле и проще? Если можно, то дайте, пожалуйста, более развернутый ответ.

С благодарностью,

Татьяна.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуете.

Самое простое оформить завещание.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Завещание можно оспорить в суде!

Доброго времени суток. Теоретически оспорить можно любое договор, в том числе завещания, но для этого должны быть существенные обстоятельства и основания, которые предусмотренные законом.

Добрый день, Татьяна

Можно, теоретически

Практически это сделать не реально

Дарение также можно оспорить

Так что составляйте завещане.

Оспорить можно все и завещание, и дарение и куплю продажу и брачный договор и тд и тп. В суд для этого дорога никому не заказана.

Только редко и мало у кого в суде это получается.

Завещание для вас проще и результативнее