Вопрос о силе повестки и решения призывной комиссии при болезни спины - что имеет большее значение?

• г. Красноярск

Ситуация такая, воюю с военкоматом по болезни спины, они мне в июле дали повестку на осень и поставили категорию годности Г. Как объяснили эта категория освобождает меня на год для обследований здоровья. Что имеет силу в этом случае повестка или выписка о решении призывной комиссии? Если осенью не пройду по повестке это нормально?

Ответы на вопрос (2):

Роман Сергеевич, при постановке данной категории, перед призывом вас повторно должны направить на ВВК. Если ВВК снимет категорию, то будете подлежать призыву.

Решающее значение будет иметь решение военно-врачебной комиссии на основании заключения которой призывная комиссия примет решение о годности к строевой службу. Данное решение Вы имеете право обжаловать в судебном порядке.