Могут ли отказать в предоставлении нового жилья при наличии собственности ипотеки, прописанных детей и внуков - анализ законодательства

• г. Сургут

У нас есть квартира (соц. жилье). Должны снести в 2018 году. Могут ли отказать в предоставлении нового жилья, если на данный момент основной наниматель оформил ипотеку и у него по факту есть собственность. В верхом жилье прописаны так же дети и внуки. И есть ли какие либо статьи закона об этом.

Ответы на вопрос (3):

При сносе муниципального жилья взамен предоставляется другое, равноценное по общей площади жилое помещения. Статья 89 жилищного кодекса.

Здравствуйте. Жилье взамен сносимого ветхого должно предоставляться вне зависимости от того, имеется ли у жильцов собственность или нет.

Не играет роли наличие жилья, поскольку статья 89 жилищного кодекса пока не изменялась, вам предоставят жилье не менее того, что вы имеете, не обязательно что оно будет в новостройке.