Непротиворечивая информация - нужно ли сдавать экзамены по правам через 1,5 года?

• г. Омск

Прошло 1,5 года я приехал забирать права а мне сказали что надо сдавать экзамены по правам. Хотя при сдаче прав меня уверяли что сдавать ничего не надо. Кто прав?

Ответы на вопрос (3):

Доброе время суток. Действительно, в настоящее время в соответствии с действующим законодательством сложившейся практикой для получения водительского удостоверения после лишения права управления транспортным средством необходимо сдать экзамен.

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ если Вас лишали прав, то надо пересдавать теорию ПДД

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день! Да, нужно сдавать, в силу ст. 32.6 КоАП РФ такое требование в законе именно в этой статье содержится

4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.