Исправление слова в исковом заявлении и назначение следующего заседания для сбора показаний свидетелей

• г. Саратов

Здравствуйте. Мне необходимо исправить в исковом уже поданном заявлении и отложенном до следующего заседания (надо собрать показания свидетелей)? Надо исправить одно слово: вместо "социалистического" надо написать "коммунистического"

Ответы на вопрос (4):

В настоящее время данные ошибки судьи даже не замечают, можете в ходе судебного заседания это уточнить, видимо у вас идет судебное заседание по установлению пенсионного стажа.

Добрый вам день

Уважаемая Валентина, вы можете ходатайством внести необходимые изменения и дополнения в свое исковое заявление.

если вы хотите изменить свое первоначальное исковое заявление, то вам следует представить в судебное заседание уточненное исковое заявление.

Валентина. Добрый день. В поданном иске Вы уже ничего не исправите. А на следующее заседание подайте исковое заявление (уточненное). Так и называется. Копии участникам процесса. Допросить конкретных свидетелей можете просить в ходатайстве.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.