Необходимость исключения пункта о восстановлении пропущенного срока исковой давности в уточненном заявлении

• г. Санкт-Петербург

В уточненном заявлении необходимо исключить пункт о восстановлении пропущенного срока исковой давности-все это (сроки) было обоснованно написано в исковом заявлении, но данный пункт был ошибочно включен в иск-на предварительном заседании судья сказала-написать уточненное заявление и можно ли теперь практически переписать старое исковое только исключить этот пункт или надо писать как-то иначе.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можете написать точно такое же заявление, озаглавив его "Уточненное исковое заявление", только исключив ненужный пункт и абзацы, где он обосновывается. Либо напишите на одном листе озаглавив также "Уточненное исковое заявление", но напишите: в таком то суде у такого то судье в производстве находится гражданское дело №...В части исковых требований в просительной части прошу исключить пункт о восстановлении срока исковой давности.

Вряд ли. В любом случае надо уточнять именно исковые требования а не что иное

Не увидев Ваше исковое заявление , ничего ответить Вам не возможно. Судья не имеет права обязывать Вас уточнять исковые требования...или Вы не правильно поняли судью...

Заявление о восстановлении пропущенного срока исковой давности может быть подано отдельно (это правильно), но может и содержаться в исковом заявлении, это не будет нарушением норм ГПК РФ.