Почему экологический сбор предусматривает двойную оплату за упаковку товаров - взгляд производителя и покупателя

• г. Смоленск

Здравствуйте! Почему экологический сбор предусматривает двойную плату за упаковку товаров? В первом случае "производитель товаров обеспечивает утилизацию упаковки товара", а во втором случае, когда покупатель распаковывает полученный товар, он автоматически переводит упаковку в отход и вывозит его на полигон ТКО. А за размещение отходов полигон, как известно, взимает плату. Объясните мне, почему так? Моя эл. почта: andrianov.1956@mail.ru Валерий Александрович.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

Эти рассуждения считаю бессмысленным, в любом случае экологический сбор вы будете платить, если в результате коммерческой деятельности у вас имеются отходы

Удачи Вам. Анна Титова.

Я не имел в виду отходы! Я имел в виду упаковку нашего товара для реализации! Почему за ЭТУ упаковку мы должны платить?