Возможно ли использование материнского капитала для выкупа части доли в квартире, если я прописана в ней с детьми и являюсь дольщиком 1/4?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Могу ли я выкупить часть доли в квартире, используя материнский капитал, если я прописана в этой квартире вместе с детьми и являюсь дольщиком 1/4?

Ответы на вопрос (3):

Добры вам день

Уважаемая Алиса, в данном случае вы можете выкупить долю используя материнский капитал, только в том случае, если вам будет принадлежать вся квартира.

Алиса, добрый день!

Выкупить часть можно при условии, что в результате данной сделки - недвижимость полностью перейдет в Вашу собственность.

Всего Вам наилучшего!

Вы вправе выкупить у собственника долю квартиры, тем самым улучшив жилищные условия своих детей, однако, если продавцом доли будет Ваш родственник, то Пенсионный Фонд не перечислит средства материнского капитала и сделка не состоится.