Мне не платят детские пособия.

• г. Москва

Мне не платят детские пособия.

Ответы на вопрос (5):

Доброе время суток. Если Вы обращались соответствующим заявлением, Но несмотря на это выплаты осуществляются, вам нужно обращаться с жалобой в прокуратуру или в суд с исковым заявлением.

Здравствуйте Если вам Отказали в выплате детского пособия Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру района чтобы провели проверку этого отказа.

Здравствуйте.

Если не выплачиваются детские пособия, то должны быть основания. Обратитесь в органы соц. защиты и уточните причину.

Если вы столкнулись с задержкой детского пособия, первое, что мы рекомендуем сделать – обратиться за разъяснениями в бухгалтерию работодателя или органы ФСС. Попробуйте выяснить, по какой причине происходит задержка выплаты, а также в какой срок вам ожидать перечисления средств. Вполне вероятно, что через несколько дней задержка будет ликвидирована и вам не придется подавать официальные жалобы или обращаться в суд.

Добрый день, Елена!

Рекомендую обратиться за разъяснениями в бухгалтерию работодателя или органы ФСС., выяснить, по какой причине происходит задержка выплаты, а также в какой срок вам ожидать перечисления средств. Вполне вероятно, что через несколько дней задержка будет ликвидирована и вам не придется подавать официальные жалобы или обращаться в суд.

Если мирным путем не получилось, вы можете:

Подать жалобу в ФСС

Официальный сайт: fss.ru

Подать жалобу в трудовую инспекцию

Официальный сайт: rosmintrud.ru

Подать жалобу в прокуратуру

Официальный сайт: genproc.gov.ru

Жалоба в ФСС, трудовую инспекцию или прокуратуру составляется в свободной форме и должна обязательно содержать следующую информацию:

Данные заявителя (ващи ФИО, адрес, контактный номер телефона);

Суть вашей претензии (подробно опишите возникшую ситуацию, которая стала основанием для подачи жалобы);

Ваши требования (желательно – со ссылками на действующее законодательство);

Список прилагаемых документов;

Дата составления жалобы и подпись заявителя.