Я открывала ип, но деятельности не было, затем закрыла. Сегодня пришел акт сверки на большую сумму. Что делать?

• г. Новосибирск

Здравствуйте! Я открывала ип, но деятельности не было, затем закрыла. Сегодня пришел акт сверки на большую сумму. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Акт сверки чего? Если не платили страховые взносы на обязательное пенсионное страхование, то задолженность обязаны выплатить.

В срочном порядке подавать нулевые декларации в Налоговую инспекцию, в судебном порядке попытаться оспорить начисление страховых взносов пенсионным фондом.

За какой период вам начислили это? и что это вообще за сумма? Не понятно же! напишите в личку, либо здесь ответьте для уточнения.