Надежда на сохранение прав после неправильно составленного протокола остановки

• г. Барнаул

Был остановлен... предложили проехать в больницу на м.о. - отказался так как 10 мин назад прошёл предрейсовый... на месте не предложили подуть в трубку. Составили протокол где неверно указано место, в описательной части написано что ехал пьяный и нет времени когда составили протокол на м.о. затем через 3 дня пришло из гибдд уведомление что п 3 направления на мо-с явными признаками но при отрицательном результате исправили на п 1-отказ... меня снимали личным телефоном... есть ли какая то надежда остаться с правами.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, в случае грубых процессуальных нарушений и их указании мировой суд откажет в вынесении постановлении об административном правонарушении.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством вероятность остаться с правами у Вас невелика.

Неверно указаное место (в одном 183 км в другом 193 км) и внесённые в одностороннем порядке изменения в протоколе направления на м.о. это грубые нарушения?

Если место правонарушение указано неверно это нарушение может быть признано судом существенным. Однако рекомендую вам обратиться к юристу для более детальной проработки и защиты ваших интересов. Наша организация как раз специализируется на алминистративных правонарушениях.