Как изменить отчество у трехлетней девочки, если отец записан в документах по словам матери?

• г. Брест

Как поменять отчество ребенку девочке 3 годика и отец записан со слов матери.. сейчас мать хочет ребенка записать по другому.. спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если речь идёт об установлении отцовства в отношении несовершеннолетнего ребёнка, то у матери следут обратиться с таким исковым заявлением в суд.

Нет просто хочет поменять отчество ребенку без установления отцовства..

Изменения отчества допускается только при перемене имени отца, а без установления отцовства это будет невозможно. До достижения ребенком 14 лет в таком случае изменить ему отчество не получится, даже если на это согласен его биологический отец.