Вопрос о переезде ребёнка в МО - ухудшаются ли его жилищные условия?

• г. Москва

Добрый день! Помогите разобраться: моя семья очередник по квартире. Стояли 30 лет и тут такое счастье дают, но оказалось так на 6 очередников дают двухместную квартиру к двум комнатам в общежитие. Я уступила брату его сыну и отцу. Договаривались и от что продаём и делим Ее.Но в дальнейшем все переругались и оказалось так по словам невестки, что сына (моего племянника которому всего 2 года) нельзя выселить в Жуковский (там проживает его мама, жена моего брата). Подскажите пожалуйста на самом деле ли что если ребёнок переезжает к матери в МО из Москвы ухудшают его жилищные условия? Заранее Спасибо за ответ! С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Это вопрос согласования с органом опеки. Они иногда оценивают переезд в другой регион как ухудшение, хотя там будет например и жилплощадь больше и больница ближе и детсад рядом и т.п. В общем если всё правильно проанализировать и потом обосновать, то опека это пропустит.

Здравствуйте, Ольга! Вы можете ознакомиться с отказом органа опеки, после этого будет ясно, что необходимо предпринять. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Уважаемая Ольга, сложно подсказать "не пойми что".

Надо сначала разобраться во всех Ваших семейно-жилищных хитросплетениях:)