Вопрос-в нашей не приватизированной трехкомнатной квартире прописаны я, мой брат, моя мать и племянник

• г. Санкт-Петербург

Вопрос-в нашей не приватизированной трехкомнатной квартире прописаны я, мой брат, моя мать и племянник, имеет ли смысл не приватизировать квартиру, с учетом того, чтобы моя невестка (жена брата) в дальнейшем не потребовала бы доли для сына (моего племянника) и себя (она сама без прописки)?

Ответы на вопрос (1):

При приватизации племянник будет равноправным собственником доли в квартире. Его мать никаких имущественных прав на квартиру иметь не будет. Выводы - стоит ли приватизировать - делайте сами.

Всего доброго!