Рассчитать задолженность алиментов и минимальную сумму выплат

• г. Москва

Я подала в суд 10 июля на алиметы приказ пришел 17 июля,20 июля я отправила исполнительный лист приставам, 18 августа исполнительный лист был в бухгалтерии по месту работы бывшего мужа, за сколько месяцев мне должны были начислить алименты? и сколько с минимальной суммой в 7800 руб.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток. По общему правилу в соответствии с действующим законодательством начислить алименты вам должны 10 июля 2017 года, то есть с момента первоначального обращения в суд.

Алименты назначаются с момента обращения в суд. Перечисление алиментов получателю осуществляется в течение трёх дней с момента выплаты заработной платы должнику.

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ алименты устанавливаются с момента обращения в суд

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день, Анна! Алименты вам насчитают с 10 июля. Выплата будет произведена в день выплаты заработной платы или аванса. Удерживать будут в том размере, который указан в судебном приказе. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте!

Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Здравствуйте, Анна! Алименты назначаются с момента обращения в суд; если Вы доказали в суде, что Вами предпринимались попытки взыскания алиментов, а плательщик уклонялся от их выплаты, то возможно взыскание алиментов за 3 года. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.