Как проставить в табеле часы если норма часов в смену 11, а работник отработал например 13 часов. С 12 до 23

• г. Пенза

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Но в данном случае нужно ставить по факту, т.е. при отработанных 13 часах, в табель должно быть занесено 13, иначе уже будет нарушение прав работника, поскольку нужно фиксировать фактически отработанное время.

Но тут либо писать как положено и договариваться с работникам, либо писать фактически отработанное время, получается, если работник пойдет на встречу, то можете указать по норме. Тут уже вопрос больше как отреагирует он, ведь оплата ему будет по табелю начисляться.

С меня на работе спрашивают что бы в табеле учета рабочего времени и в графике не было расхождений, объясняя это тем что у них суммированный учет рабочего времени. Но работник то работает по сменно и есть ночные часы. Как быть?