Несправедливость законодательства - почему некоторые имеют право на пенсию, а другим отказано?

• г. Ростов-на-Дону

По закону лица имеющие выслугу 12.5 лет и 12.5 гражданского стажа имеют право выхода на пенсию в 50 лет при увольнении с в/службы. А наоборот нельзя. Почему одни имеют право на пенсию за один и тот-же период службы/безупречной/а другие нет? Ведь закон старый СССР-тогда из армии увольняли по здоровью или за проступки. Сейчас служба контрактная и многие увольняются по окончании срока контракта/с положительными характеристиками/.На гражданке песия /по многим отраслям /назначаяется путем сложения всех периодов, а здесь законы не работают. Сам уволился 1999 г. по окончании срока контракта/МО задерживало довольствие. Отменило льготы. Жену сократили нечем было кормить семью/Знал-бы что скоро наладится перетерпел. Сейчас 56 лет. Просто не справедливо-что в армии служил-что дворником работал. Подскажите куда обратиться с этой несправедливостью. С уваженим Евгений.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений!

Вы можете обращаться с подобной инициативой в адрес депутатов Государственной Думы. Только они имеют право принимать поправки и вносить изменения в текущее законодательство.