Какого года строительства дома подходят на покупку за мат кап?

• г. Пермь

Какого года строительства дома подходят на покупку за мат кап?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ год строительства дома не важен

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Нет такого требования к году постройки в федеральном законе о материнском капитале №256-ФЗ

Год здесь не важен Важно течхническое состояние жилья.

Доброго времени суток. Закон не содержит конкретного года, постройки, которые необходимы для приобретения жилого помещения за счет из материнского капитала. Главным условием является его пригодность для проживания.